会员登录 | 站点地图 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
当前位置: 首页> 工作动态
协会概况
转发中贷协关于2017年“双推”活动情况的通报
2017-11-23 来源:中国小额贷款公司协会 浏览次数:181
各省级小额贷款公司协会:
  根据《关于组织开展"全国优秀小贷人"和"全国小贷公司行业突出贡献者"推介活动的通知》(中贷协发〔2017〕12号),中贷协组织各省、自治区、直辖市、计划单列市小额贷款公司行业协会(以下简称"省级协会")共同开展了"全国优秀小贷人"和"全国小贷公司行业突出贡献者"推介活动(简称"双推"活动),其中"全国优秀小贷人"的推介对象为全国小额贷款公司的从业人员,含高管和员工两个层面;"全国小贷公司行业突出贡献者"的推介对象为对小贷公司的稳健发展提供支持的各界人士,如监管者、协会工作人员、研究人员、媒体和提供法律咨询、培训、征信服务、系统服务等单位的代表人员。"双推"活动得到全国各地小贷公司的积极响应和各省级监管部门的大力支持,目前"双推"审议工作已圆满结束,现将情况通报如下:
  一、"双推"活动推介和审议情况
  全国各省、自治区、直辖市和计划单列市的小额贷款公司自愿参与了本次"双推"活动,中贷协与各省级协会和地方监管部门共推荐了713人进入全国审议。2017年10月中贷协地方协会专门委员会召开"双推"审议会议,各推荐单位汇报了"双推"活动开展情况和重点推荐人员情况,通过举手表决和打分的方式,做出审议决定如下:
  1、各推荐单位推荐标准和程序严谨,被推荐人员符合要求,体现了"双推"的目的。同意推荐人员全部获评。其中,全国优秀小贷人529人(优秀高管284人,优秀员工245人),全国小贷公司行业突出贡献者184人;
  2、同意各单位重点推荐的85人代表本地参加全国"双推"获评人员现场颁证活动;
  3、按照中贷协地方协会专门委员会专家委员对各重点推荐人员的打分,同意分数排名靠前的人员在颁证活动现场代表获评人员发言介绍事迹,向社会展示小贷人的博大情怀、精神风貌和突出贡献。
  二、全国优秀小贷人和全国小贷公司行业突出贡献者名单
  1、获评名单请见附件一;
  2、重点推荐人员名单请见附件二。
 
 
 
中国小额贷款公司协会
2017年11月21日

 
附件一:
2017年中贷协"双推"活动获评人员名单
序号 推荐单位 姓名 类别 单位名称
1 中贷协 王 君 突出贡献者 中欧-世界银行中国普惠金融中心
2 中贷协 闵路浩 突出贡献者 原中国小额贷款公司协会
3 中贷协 贝多广 突出贡献者 中国人民大学中国普惠金融研究院
4 中贷协 陈建雄 突出贡献者 中国东方资产管理股份有限公司
5 中贷协 张国祥 突出贡献者 瀚华金控股份有限公司
6 中贷协 胡维翊 突出贡献者 北京天铎律师事务所
7 中贷协 侯志勤 突出贡献者 国浩律师(北京)事务所
8 中贷协 周昌然 突出贡献者 原宁波市小额贷款行业协会
9 中贷协 王 健 突出贡献者 原江苏金农股份有限公司
10 中贷协 熊建辉 突出贡献者 民生银行(原借调至中贷协)
11 中贷协 曹子玮 突出贡献者 原重庆市金融工作办公室
12 中贷协 刘澄清 突出贡献者 中国人民大学中国普惠金融研究院
13 中贷协 祝文庭 突出贡献者 北京天铎(成都)律师事务所
14 中贷协 姜芳芳 突出贡献者 国际金融公司(IFC)
15 中贷协 杨延文 突出贡献者 原富登小额贷款(四川)有限公司
16 中贷协 郑自强 突出贡献者 国民小微金融投资有限公司
17 中贷协 楼克佳 突出贡献者 上海金逸商务咨询有限公司
18 中贷协 王 雷 突出贡献者 央视新闻网
19 中贷协 李延霞 突出贡献者 新华社
20 中贷协 邱小敏 突出贡献者 新华网
21 中贷协 刘玉龙 突出贡献者 新华财经
22 中贷协 欧阳洁 突出贡献者 人民日报
23 中贷协 贺 霞 突出贡献者 人民日报中央厨房
24 中贷协 刘 阳 突出贡献者 人民网
25 中贷协 齐 平 突出贡献者 经济日报
26 中贷协 张厚为 突出贡献者 中国经济网
27 中贷协 温 源 突出贡献者 光明日报
28 中贷协 孙朋浩 突出贡献者 中国网
29 中贷协 赵 阳 突出贡献者 中国国际广播电台
30 中贷协 庞东梅 突出贡献者 金融时报
31 中贷协 范 嘉 突出贡献者 银行家杂志社
32 中贷协 植凤寅 突出贡献者 中国金融杂志社
33 中贷协 王 汉 突出贡献者 中国农村金融杂志
34 中贷协 金 辉 突出贡献者 经济参考报
35 中贷协 张缘成 突出贡献者 农村金融时报
36 中贷协 徐 莉 突出贡献者 新浪财经
37 中贷协 王 辰 突出贡献者 搜狐财经
38 中贷协 周宏达 突出贡献者 上海第一财经报业有限公司北京分社
39 中贷协 胡 群 突出贡献者 经济观察报
40 中贷协 柴 华 突出贡献者 中国之声
41 中贷协 贾启勇 突出贡献者 金融界网
42 中贷协 孙璐璐 突出贡献者 证券时报
43 中贷协 何翠云 突出贡献者 中华工商时报
44 中贷协 王 晓 突出贡献者 21世纪经济报道
45 中贷协 唐逸如 突出贡献者 国际金融时报
46 中贷协 刘小翠 突出贡献者 中华合作时报农村金融周刊
47 中贷协 丁利厚 突出贡献者 证券日报
48 中贷协 龚逢树 突出贡献者 上海安硕信息技术股份有限公司
49 中贷协 张韶峰 突出贡献者 百融(北京)金融信息服务股份有限公司
50 中贷协 邱 靖 突出贡献者 北京汇法正信科技有限公司
51 中贷协 周 慧 突出贡献者 北京微金时代科技有限公司
52 中贷协 解宇舟 突出贡献者 北京互融时代软件有限公司
53 中贷协 牛晶晶 突出贡献者 北京宇信科技集团股份有限公司
54 中贷协 方 荣 突出贡献者 杭州盈丰软件股份有限公司
55 中贷协 奚本叶 突出贡献者 北京奥拓思维软件有限公司
56 中贷协 杨 光 突出贡献者 东方邦信融通控股股份有限公司
57 中贷协 胡玉君 突出贡献者 东方邦信金融科技(上海)有限公司
58 中贷协 蒋 韬 突出贡献者 杭州同盾科技有限公司
59 中贷协 邓 江 突出贡献者 长安新生(深圳)金融投资有限公司
60 北京 崔永胜 优秀高管 北京鑫泰小额贷款股份公司
61 北京 陈 军 优秀高管 北京崇信农投小额贷款股份有限公司
62 北京 王晓君 优秀高管 北京市中关村小额贷款股份有限公司
63 北京 刘丹荣 优秀高管 北京市利源小额贷款股份有限公司
64 北京 赵 珣 优秀员工 北京龙盛源小额贷款有限公司
65 北京 刘超凡 优秀员工 北京泽惠小额贷款有限责任公司
66 北京 孙建生 优秀员工 北京中金福小额贷款有限责任公司
67 北京 肖 楠 优秀员工 北京恒源小额贷款有限公司
68 北京 申士学 突出贡献者 北京市金融工作局农村金融处
69 北京 袁新峰 突出贡献者 中国人民银行营业管理部征信管理处
70 北京 魏海滨 突出贡献者 中国人民银行营管部货币信贷处
71 北京 张连宝 突出贡献者 北京市小额贷款业协会
72 天津 郭凤华 优秀高管 天津恒兴小额贷款有限公司
73 天津 陈 翔 优秀高管 天津易生小额贷款有限公司
74 天津 郑 宏 优秀高管 天津嘉和信小额贷款有限公司
75 天津 裴 宇 优秀高管 天津邦信小额贷款有限责任公司
76 天津 曹 剑 优秀员工 天津恒兴小额贷款有限公司
77 天津 王 维 优秀员工 天津邦信小额贷款有限责任公司
78 天津 张捷飞 优秀员工 天津易生小额贷款有限公司
79 天津 宋建军 突出贡献者 天津市小额贷款公司协会/
天津福信小额贷款有限公司
80 河北 潘东旭 优秀高管 石家庄邦信小额贷款有限公司
81 河北 李 银 优秀高管 石家庄市中弘和信小额贷款有限公司
82 河北 赵 越 优秀高管 正定县汇海小额贷款有限公司
83 河北 于 民 优秀高管 石家庄市长安区汉邦小额贷款有限公司
84 河北 马仕俊 优秀高管 赞皇县永通小额贷款有限公司
85 河北 夏正军 优秀高管 张家口市桥西区华银小额贷款有限公司
86 河北 张子荣 优秀高管 唐山市路北区融亿小额贷款股份有限公司
87 河北 李 倩 优秀高管 三河市润成小额贷款有限公司
88 河北 赵铁宁 优秀高管 涿州市鹏润汇银小额贷款有限公司
89 河北 黎 明 优秀高管 保定市众信小额贷款股份有限公司
90 河北 张金田 优秀高管 雄县聚贤德助残小额贷款有限公司
91 河北 韩石忠 优秀高管 衡水市建投科技小额贷款有限公司
92 河北 安艳梅 优秀高管 邢台市桥东区快宜商小额贷款有限公司
93 河北 段梅菊 优秀高管 涉县星河小额贷款有限公司
94 河北 马谹玮 优秀高管 武安市汇发小额贷款有限公司
95 河北 黄立华 优秀高管 邯郸市广平县凯瑞小额贷款有限公司
96 河北 王竹修 优秀员工 石家庄市中弘和信小额贷款有限公司
97 河北 魏文君 优秀员工 正定县汇海小额贷款有限公司
98 河北 于小冬 优秀员工 石家庄市长安区汉邦小额贷款有限公司
99 河北 赵素霞 优秀员工 张家口市万全区瑞恒扶贫小额贷款有限公司
100 河北 刘艳双 优秀员工 唐山市路北区融亿小额贷款股份有限公司
101 河北 张炳丰 优秀员工 定兴县鼎立巾帼小额贷款有限公司
102 河北 史炆钰 优秀员工 定兴县鼎立巾帼小额贷款有限公司
103 河北 解召欣 优秀员工 保定市众信小额贷款股份有限公司
104 河北 郜中光 优秀员工 保定高新区银海小额贷款股份有限公司
105 河北 史奕飞 优秀员工 河北建投小额贷款股份有限公司
106 河北 邓成龙 优秀员工 沧州市中合小额贷款股份有限公司
107 河北 闫 飞 优秀员工 沧州市中合小额贷款股份有限公司
108 河北 赵建伟 优秀员工 衡水市建投科技小额贷款有限公司
109 河北 李传亮 优秀员工 临西县隆润科技小额贷款有限公司
110 河北 曹洪涛 优秀员工 宁晋县晶龙小额贷款有限公司
111 河北 杨龙彬 优秀员工 邢台市桥东区快宜商小额贷款有限公司
112 河北 杨 博 突出贡献者 河北省金融工作办公室
113 河北 张 宁 突出贡献者 河北省金融工作办公室
114 河北 侯子君 突出贡献者 邢台市金融工作办公室
115 河北 陈 璋 突出贡献者 唐山市滦南县金融工作办公室
116 河北 李雪萍 突出贡献者 河北省小额贷款协会
117 河北 刘印楼 突出贡献者 原河北省小额贷款协会
118 河北 王锦安 突出贡献者 原河北省金融工作办公室
119 河北 陶连立 突出贡献者 河北省小额贷款协会
120 河北 杨增华 突出贡献者 河北省小额贷款协会/
石家庄市裕华区汇丰源小额贷款有限公司
121 山西 刘生海 优秀高管 山西省平遥县日升隆小额贷款有限公司
122 山西 张明元 优秀高管 大同开发区阳光小额贷款股份有限公司
123 山西 温志明 优秀高管 晋中市丰茂小额贷款有限公司
124 山西 智生亮 优秀高管 代县昌誉盛小额贷款有限责任公司
125 山西 杨志平 优秀高管 朔州市汇丰小额贷款有限责任公司
126 山西 艾 杰 优秀高管 吕梁市信源小额贷款有限责任公司
127 山西 杨红兵 优秀高管 长治市长治县恒德润小额贷款有限公司
128 山西 樊建军 优秀高管 运城市河东小额贷款有限责任公司
129 山西 马洪杰 优秀高管 阳曲县鼎信小额贷款有限公司
130 山西 陈文庆 优秀高管 山西省平遥县日升隆小额贷款有限公司
131 山西 张 荣 优秀员工 太原市国泰惠民小额贷款有限公司
132 山西 王文明 优秀员工 太原市融城小额贷款有限公司
133 山西 高 瑾 优秀员工 山西省小额再贷款股份有限公司
134 山西 王 波 优秀员工 山西省创业扶持小额贷款有限责任公司
135 山西 尹 旺 优秀员工 山西青创小额贷款有限公司
136 山西 张慧芬 优秀员工 太原高新区创新高科技小额贷款股份有限公司
137 山西 韩海燕 优秀员工 太原高新区科融小额贷款有限公司
138 山西 杨 磊 优秀员工 忻州市忻府区伟业小额贷款有限公司
139 山西 樊晶晶 优秀员工 临汾市洪洞县鼎信昌小额贷款有限公司
140 山西 李 菁 优秀员工 大同市华北星小额贷款有限公司
141 山西 史晓霞 优秀员工 晋中市左权佳益恒生小额贷款有限公司
142 山西 陈亚男 优秀员工 晋中市昔阳延青小额贷款有限公司
143 山西 杜龙飞 优秀员工 晋中市丰茂小额贷款有限公司
144 山西 肖 何 优秀员工 大同开发区阳光小额贷款股份有限公司
145 山西 邢 琳 优秀员工 山西省平遥县日升隆小额贷款有限公司
146 山西 陈旭光 优秀员工 忻州市忻府区伟业小额贷款有限公司
147 山西 段海潮 突出贡献者 山西省人民政府金融工作办公室
148 山西 孙 炜 突出贡献者 太原市人民政府金融工作办公室
149 山西 刘国权 突出贡献者 忻州市人民政府金融工作办公室
150 山西 韩建防 突出贡献者 晋中市小额贷款公司行业协会
151 山西 刘培红 突出贡献者 山西省小额贷款公司协会/
山西省小额再贷款股份有限公司
152 山西 张福平 突出贡献者 大同市人民政府金融工作办公室
153 山西 曹振国 突出贡献者 大同市小额贷款公司行业协会
154 内蒙古 迟 杰 优秀高管 呼伦贝尔市亿廪小额贷款股份有限公司
155 内蒙古 张 俊 优秀高管 内蒙古东信小额贷款有限责任公司
156 内蒙古 范 勇 优秀高管 内蒙古融丰小额贷款有限公司
157 内蒙古 朱彦彦 优秀高管 赤峰市元宝山区高信隆小额贷款有限公司
158 内蒙古 李 臻 优秀高管 包头市亿信小额贷款有限公司
159 内蒙古 刘 成 优秀高管 呼伦贝尔市融新小额贷款有限责任公司
160 内蒙古 刘冬文 优秀高管 内蒙古中和农信农村小额贷款有限责任公司
161 内蒙古 崔晓凯 优秀高管 巴彦淖尔市巴运小额贷款有限责任公司
162 内蒙古 徐中华 优秀高管 喀喇沁旗中昊小额贷款有限公司
163 内蒙古 邹丽颖 优秀高管 扎兰屯市融汇小额贷款有限责任公司
164 内蒙古 李修平 优秀高管 包头市润丰小额贷款有限公司
165 内蒙古 姜红霞 优秀员工 阿拉善左旗鼎鑫小额贷款有限责任公司
166 内蒙古 黄春林 优秀员工 阿拉善左旗鼎鑫小额贷款有限责任公司
167 内蒙古 尚瑞峰 优秀员工 巴彦淖尔市巴运小额贷款有限责任公司
168 内蒙古 余慧敏 优秀员工 赤峰市元宝山区高信隆小额贷款有限公司
169 内蒙古 王志刚 优秀员工 喀喇沁旗中昊小额贷款有限公司
170 内蒙古 王 蕊 优秀员工 内蒙古东信小额贷款有限责任公司
171 内蒙古 李艳青 优秀员工 内蒙古高速小额贷款有限责任公司
172 内蒙古 孙玉娥 优秀员工 内蒙古中和农信农村小额贷款有限责任公司
173 内蒙古 丁雪彬 优秀员工 包头市润丰小额贷款有限公司
174 内蒙古 王生亮 优秀员工 包头市亿信小额贷款有限公司
175 内蒙古 张 磊 优秀员工 乌兰察布市天运小额贷款有限公司
176 内蒙古 石祥清 优秀员工 扎赉特旗立信小额贷款有限责任公司
177 内蒙古 韩 丹 优秀员工 内蒙古金鑫小额贷款有限责任公司
178 内蒙古 吉日格拉 突出贡献者 内蒙古自治区人民政府金融工作办公室
179 内蒙古 董 燕 突出贡献者 呼和浩特市人民政府金融工作办公室
180 内蒙古 盛天灵 突出贡献者 巴彦淖尔市人民政府金融工作办公室
181 内蒙古 王泽远 突出贡献者 兴安盟行署金融工作办公室
182 内蒙古 岳晓波 突出贡献者 内蒙古小额信贷协会
183 内蒙古 李瑞华 突出贡献者 内蒙古小额信贷协会赤峰分会
184 辽宁省 张振宇 优秀高管 沈阳金融商贸开发区瀚华科技小额贷款有限公司
185 辽宁省 佟熙芃 优秀高管 沈阳金融商贸开发区瀚华科技小额贷款有限公司
186 辽宁省 张巍伟 优秀高管 大连中山德云晟小额贷款股份有限公司
187 辽宁省 任晓昀 优秀高管 大连高新园区中融信小额贷款股份有限公司
188 辽宁省 乔世瑾 优秀高管 大连西岗中合汇鑫小额贷款有限公司
189 辽宁省 孙文厦 优秀高管 大连旅顺国汇小额贷款股份有限公司
190 辽宁省 周 江 优秀高管 东港市鸿远小额贷款有限责任公司
191 辽宁省 马志艳 优秀高管 喀左县硕丰小额贷款有限公司
192 辽宁省 李 永 优秀高管 兴城市兴融小额贷款有限责任公司
193 辽宁省 张 明 优秀员工 大连高新园区中祥和小额贷款股份有限公司
194 辽宁省 兰晓庆 优秀员工 东港市鸿远小额贷款有限责任公司
195 辽宁省 刘宏宾 优秀员工 喀左县硕丰小额贷款有限公司
196 辽宁省 李 海 突出贡献者 沈阳市人民政府金融工作办公室
197 辽宁省 葛 飞 突出贡献者 沈阳市金融商贸开发区管委会金融局
198 辽宁省 杨 奇 突出贡献者 大连市金融发展局
199 辽宁省 刘 辉 突出贡献者 大连市小额贷款公司协会
200 辽宁省 刘素香 突出贡献者 鞍山市金融工作办公室
201 辽宁省 于 雪 突出贡献者 丹东市政府金融工作办公室
202 辽宁省 田 野 突出贡献者 锦州市小额贷款公司管理办公室
203 辽宁省 赵靖涵 突出贡献者 营口市金融发展局
204 辽宁省 李远森 突出贡献者 辽阳市发展和改革委员会
205 辽宁省 杨 光 突出贡献者 盘锦市人民政府金融工作办公室
206 辽宁省 金 刚 突出贡献者 葫芦岛市人民政府金融工作办公室
207 吉林省 邹德龙 优秀高管 吉林省小额再贷款股份有限公司
208 吉林省 王 义 优秀高管 东北再担保小额贷款有限公司
209 吉林省 文国宏 优秀高管 吉林森工金桥地板集团小额贷款有限公司
210 吉林省 朱晓峰 优秀高管 吉林长发小额贷款有限公司
211 吉林省 郐文盛 优秀高管 吉林邦信小额贷款有限责任公司
212 吉林省 范冬梅 优秀高管 松原市泰合升支农小额贷款有限责任公司
213 吉林省 曲兆宇 优秀高管 吉林省创业小额贷款有限责任公司
214 吉林省 徐博辉 优秀员工 长春市吉盛通达小额贷款有限责任公司
215 吉林省 蔡 飞 优秀员工 吉林森工金桥地板集团小额贷款有限公司
216 黑龙江 曹滨顺 优秀高管 哈尔滨广顺小额贷款股份有限公司
217 黑龙江 李明中 优秀高管 哈尔滨均信小额贷款有限公司
218 黑龙江 王纪军 优秀高管 佳木斯市宏源小额贷款股份有限公司
219 黑龙江 王 东 优秀高管 双鸭山市尖山区汇通小额贷款有限公司
220 黑龙江 胡 磊 优秀高管 集贤县华融小额贷款有限责任公司
221 黑龙江 胡晓萍 优秀高管 哈尔滨市哈投小额贷款有限责任公司
222 黑龙江 武立红 优秀高管 大庆市金生鑫小额贷款有限公司
223 黑龙江 仇 波 优秀高管 齐齐哈尔银利小额贷款股份有限公司
224 黑龙江 赵汝钢 优秀员工 哈尔滨广顺小额贷款股份有限公司
225 黑龙江 孙慧莹 优秀员工 齐齐哈尔银利小额贷款股份有限公司
226 黑龙江 刘慧鹏 优秀员工 哈尔滨均信小额贷款有限公司
227 黑龙江 哈 松 优秀员工 双鸭山市尖山区汇通小额贷款有限公司
228 黑龙江 刘 超 优秀员工 齐齐哈尔市北疆小额贷款股份有限公司
229 黑龙江 李云龙 突出贡献者 双鸭山市金融工作办公室
230 黑龙江 于海英 突出贡献者 黑河市金融工作办公室
231 上海 王 亮 优秀高管 上海万达小额贷款有限公司
232 上海 吕启明 优秀高管 上海万达小额贷款有限公司
233 上海 潘徐欣 优秀高管 上海奉贤绿地小额贷款股份有限公司
234 上海 周 明 优秀高管 上海杨浦华东小额贷款股份有限公司
235 上海 蒋逸然 优秀员工 上海松江漕河泾小额贷款有限公司
236 上海 徐孟立 突出贡献者 上海小额贷款公司协会/
上海奉贤绿地小额贷款股份有限公司
237 江苏 嵇少峰 优秀高管 南京市雨花台区金东农村小额贷款有限公司
238 江苏 周国权 优秀高管 南京邦信科技小额贷款有限公司
239 江苏 柏 莉 优秀高管 扬州市广陵区泰和农村小额贷款股份有限公司
240 江苏 谈 林 优秀高管 扬州市金海科技小额贷款有限公司
241 江苏 陈 平 优秀高管 扬州市邗江区国鑫农村小额贷款股份有限公司
242 江苏 沈劲松 优秀高管 宿迁市洋河新区同济农村小额贷款有限公司
243 江苏 包 强 优秀高管 宿迁市宿城区金水农村小额贷款有限公司
244 江苏 邵 勤 优秀高管 苏州市姑苏区鑫鑫农村小额贷款股份有限公司
245 江苏 董 敏 优秀高管 苏州市聚创科技小额贷款有限公司
246 江苏 苏山龙 优秀高管 吴江市苏南农村小额贷款股份有限公司
247 江苏 郑文华 优秀高管 昆山市中裕农村小额贷款股份有限公司
248 江苏 李金凤 优秀高管 苏州市吴中区尹山湖农村小额贷款有限公司
249 江苏 钱秀明 优秀高管 南通和信科技小额贷款股份有限公司
250 江苏 束德宝 优秀高管 江阴民丰农村小额贷款有限公司
251 江苏 戴敏江 优秀高管 无锡市锡山区恒昌农村小额贷款有限公司
252 江苏 汤国林 优秀高管 镇江市丹徒区阳光农贷小额贷款有限公司
253 江苏 成山青 优秀高管 句容市华源农村小额贷款有限公司
254 江苏 蔡 耘 优秀高管 镇江市丹徒区文广世民农村小额贷款股份有限公司
255 江苏 朱乾坤 优秀高管 盐城市城南新区新都农村小额贷款有限公司
256 江苏 徐正环 优秀高管 盐城经济开发区祥欣农村小额贷款有限公司
257 江苏 张春新 优秀高管 张家港昌盛农村小额贷款有限公司
258 江苏 刘堂华 优秀高管 连云港市创亿科技小额贷款有限公司
259 江苏 周现全 优秀高管 新沂市华益农村小额贷款有限公司
260 江苏 朱海堰 优秀高管 淮安市淮安区万润农村小额贷款有限公司
261 江苏 陈伟斌 优秀员工 淮安市淮安区万润农村小额贷款有限公司
262 江苏 席满江 优秀员工 张家港昌盛农村小额贷款有限公司
263 江苏 张文凯 优秀员工 常熟市海虞农村小额贷款有限公司
264 江苏 张红美 优秀员工 无锡市阿福农贷股份有限公司
265 江苏 胡 斌 优秀员工 无锡市崇安区利民农村小额贷款有限公司
266 江苏 华春蔚 优秀员工 无锡市锡山区恒昌农村小额贷款有限公司
267 江苏 曹 嘉 优秀员工 苏州市聚创科技小额贷款有限公司
268 江苏 仲维政 优秀员工 宿迁市洋河新区同济农村小额贷款有限公司
269 江苏 王莉莉 优秀员工 宿迁市高新区科技小额贷款有限公司
270 江苏 韩 茜 优秀员工 宿迁市宿城区金水农村小额贷款有限公司
271 江苏 张 翼 优秀员工 扬州市广陵区泰和农村小额贷款股份有限公司
272 江苏 贾长志 优秀员工 扬州市金海科技小额贷款有限公司
273 江苏 陈 栋 优秀员工 镇江市丹徒区阳光农村小额贷款有限公司
274 江苏 赵卫群 优秀员工 镇江市润州区明润农村小额贷款有限公司
275 江苏 张忠义 优秀员工 镇江市丹徒区文广世民农村小额贷款股份有限公司
276 江苏 房 云 优秀员工 镇江市丹徒区润浩农村小额贷款有限公司
277 江苏 沈劲松 优秀员工 滨海县利群农村小额贷款有限公司
278 江苏 朱亚兵 优秀员工 射阳县华龙农村小额贷款有限公司
279 江苏 王 维 突出贡献者 无锡市人民政府金融工作办公室
280 江苏 江 田 突出贡献者 南京市金融发展办公室
281 江苏 沈一进 突出贡献者 扬州市人民政府金融工作办公室
282 江苏 成 楠 突出贡献者 镇江市人民政府金融工作办公室
283 江苏 胡文成 突出贡献者 句容市人民政府金融工作办公室
284 江苏 陈大中 突出贡献者 盐城市小额贷款行业协会
285 江苏 苏 秀 突出贡献者 宿迁市农村(科技)小额贷款公司行业协会
286 江苏 卞悦明 突出贡献者 苏州市人民政府金融工作办公室
287 江苏 苗新志 突出贡献者 江苏金农股份有限公司
288 浙江 叶细毛 优秀高管 湖州吴兴万邦小额贷款股份有限公司
289 浙江 翁奕峰 优秀高管 瑞安华峰小额贷款股份有限公司
290 浙江 孙卓晖 优秀高管 杭州市西湖区浙农小额贷款有限公司
291 浙江 祝建和 优秀高管 建德市新安小额贷款股份有限公司
292 浙江 钱道雄 优秀高管 海宁鸿丰小额贷款股份有限公司
293 浙江 沈向晟 优秀高管 海宁宏达小额贷款股份有限公司 
294 浙江 方素瑾 优秀高管 浙江省临安市兆丰小额贷款股份有限公司
295 浙江 沈黎明 优秀高管 浙江理想小额贷款有限公司
296 浙江 胡海峰 优秀高管 佐力科创小额贷款股份有限公司
297 浙江 徐水云 优秀高管 杭州市高新区(滨江)
东冠小额贷款股份有限公司
298 浙江 钱震宇 优秀高管 浙江海博小额贷款股份有限公司
299 浙江 韦 斌 优秀高管 东阳市凤凰通宝小额贷款有限公司
300 浙江 周 建 优秀员工 浙江省温州市苍南联信小额贷款股份有限公司
301 浙江 张 凌 优秀员工 德清德华小额贷款有限公司
302 浙江 徐胜红 优秀员工 衢州市衢江区鑫业小额贷款有限公司 
303 浙江 王育文 优秀员工 绍兴市上虞大通小额贷款股份有限公司 
304 浙江 管方敏 优秀员工 湖州经济开发区永信小额贷款股份有限公司
305 浙江 郭超超 优秀员工 浙江省玉环市双环小额贷款有限公司
306 浙江 郑欣阳 优秀员工 遂昌县汇元小额贷款股份有限公司
307 浙江 周琪成 优秀员工 舟山市普陀区汇润小额贷款有限公司
308 浙江 仇益平 优秀员工 浙江省兰溪市兰信小额贷款有限责任公司
309 浙江 金伟杰 优秀员工 浙江省武义三美小额贷款有限责任公司
310 浙江 郑薇薇 优秀员工 浙江省台州市天台县银信小额贷款股份有限公司
311 浙江 沈国甫 突出贡献者 浙江省小额贷款公司协会
312 浙江 李学林 突出贡献者 浙江省小额贷款公司协会
313 浙江 吴 磊 突出贡献者 浙江省小额贷款公司协会/
德清升华小额贷款有限公司
314 浙江 戴玉琴 突出贡献者 杭州市小额贷款公司协会
315 浙江 张 敏 突出贡献者 湖州市小额贷款公司协会
316 安徽 高 祥 优秀高管 安徽省合肥市合肥国控小额贷款有限公司
317 安徽 王永娟 优秀高管 安徽省合肥市合肥新站国元小额贷款有限公司
318 安徽 蒋春雷 优秀高管 安徽省合肥市皖投小额贷款股份有限公司
319 安徽 潘 伟 优秀高管 安徽省合肥市安振小额贷款有限公司
320 安徽 曹林林 优秀高管 安徽省合肥市兴泰小额贷款有限公司
321 安徽 许 婷 优秀高管 安徽省合肥市兴泰小额贷款有限公司
322 安徽 刘 柯 优秀高管 安徽省合肥市兴泰时雨小额贷款有限责任公司
323 安徽 卜廷川 优秀高管 安徽省合肥市国正小额贷款有限公司
324 安徽 卢红波 优秀高管 安徽省合肥市肥西科源小额贷款有限公司
325 安徽 赵谋良 优秀高管 安徽省合肥市巢湖市诚信小额贷款股份有限公司
326 安徽 谢玉华 优秀高管 安徽省滁州市元丰小额贷款有限公司
327 安徽 朱小红 优秀高管 安徽省宣城市广德东方小额贷款股份有限公司
328 安徽 李良松 优秀高管 安徽省六安市舒城县惠民小额贷款有限责任公司
329 安徽 李 亮 优秀员工 安徽省合肥市合肥国控小额贷款有限公司
330 安徽 陈自银 优秀员工 安徽省合肥市皖投小额贷款股份有限公司
331 安徽 夏双飞 优秀员工 安徽省合肥市安振小额贷款有限公司
332 安徽 王 洋 优秀员工 安徽省合肥市兴泰时雨小额贷款有限责任公司
333 安徽 孟 芳 优秀员工 安徽省合肥市肥西科源小额贷款有限公司
334 安徽 史良玲 优秀员工 安徽省宣城市广德东方小额贷款股份有限公司
335 福建 郑 松 优秀高管 福建连江华兴小额贷款股份有限公司
336 福建 钱 斌 优秀高管 福建建宁县华兴小额贷款股份有限公司
337 福建 李云祥 优秀高管 厦门湖里诚泰小额贷款股份有限公司
338 福建 雷丽芳 优秀员工 福建省福州经济技术开发区
华兴小额贷款股份有限公司
339 福建 陈美钦 优秀员工 福建连江华兴小额贷款股份有限公司
340 福建 苏丽华 优秀员工 福建武夷山市华兴小额贷款股份有限公司
341 福建 叶燕月 优秀员工 厦门湖里诚泰小额贷款股份有限公司
342 福建 刘德培 优秀员工 厦门海沧恒鑫小额贷款有限公司
343 福建 陈建龙 突出贡献者 厦门市担保典当行业协会
344 江西 杨正义 优秀高管 大余县润通小额贷款股份有限公司
345 江西 王敏之 优秀高管 大余县润通小额贷款股份有限公司
346 江西 雷英婷 优秀高管 南昌市红谷滩新区博能小额贷款有限公司
347 江西 卢建明 优秀高管 抚州高新区东方富通小额贷款有限责任公司
348 江西 杨 永 优秀高管 萍乡经济技术开发区日昇泰小额贷款有限公司
349 山东 王洪海 优秀高管 庆云县汇海小额贷款有限公司
350 山东 庞茂河 优秀高管 聊城经济开发区昌润小额贷款股份有限公司
351 山东 张志强 优秀高管 济南市富源小额贷款有限公司
352 山东 王 宁 优秀高管 济南市历城区鲁商小额贷款股份有限公司
353 山东 马 骙 优秀高管 济南邦信小额贷款有限责任公司
354 山东 薛德峰 优秀高管 青岛市黄岛区民泽小额贷款有限责任公司
355 山东 管耀梅 优秀高管 东营市东营区汇通小额贷款股份有限公司
356 山东 钟爱香 优秀高管 东营市广饶县丰泰小额贷款股份有限公司
357 山东 刘珊珊 优秀高管 东营市东营经济技术开发区广发小额贷款股份有限公司
358 山东 于晓宁 优秀高管 龙口市道恩盛融小额贷款股份有限公司
359 山东 刘雪峰 优秀高管 济宁市财信金科小额贷款股份有限公司
360 山东 王 斌 优秀高管 肥城鑫旺小额贷款有限公司
361 山东 李保华 优秀高管 聊城市高新区鲁西小额贷款有限公司
362 山东 于守广 优秀高管 沂源县华联小额贷款股份有限公司
363 山东 齐 磊 优秀高管 日照高新区东汇小额贷款有限公司
364 山东 刘树学 优秀高管 莒南县民丰小额贷款股份有限公司
365 山东 王安平 优秀高管 山东翔宇小额贷款股份有限公司
366 山东 刘春溪 优秀高管 临沂市罗庄区阳光小额贷款股份有限公司
367 山东 魏孝新 优秀高管 临沂市兰山区新港小额贷款股份有限公司
368 山东 王雪征 优秀高管 滨州市滨城区天成小额贷款股份有限公司
369 山东 贾晓兵 优秀高管 博兴县汇诚小额贷款有限公司
370 山东 徐艳辉 优秀员工 山东龙信小额贷款有限公司
371 山东 胡守庆 优秀员工 青岛城乡建设小额贷款有限公司
372 山东 矫旭昌 优秀员工 威海信悦小额贷款有限公司
373 山东 张 强 优秀员工 济南市历下区汇鑫小额贷款股份有限公司
374 山东 侯成州 优秀员工 济南市高新区东方小额贷款股份有限公司
375 山东 孔 迪 优秀员工 济南市高新区天业小额贷款股份有限公司
376 山东 褚海涛 优秀员工 山东龙信小额贷款有限公司
377 山东 刘江波 优秀员工 济南市历下区鲁信小额贷款股份有限公司
378 山东 王琪鹭 优秀员工 济南市历城区鲁商小额贷款股份有限公司
379 山东 高乐园 优秀员工 济南市齐汇小额贷款有限公司
380 山东 龚晓丽 优秀员工 青岛市黄岛区民泽小额贷款有限责任公司
381 山东 董守亮 优秀员工 东营市广饶县丰泰小额贷款股份有限公司
382 山东 孙元勇 优秀员工 招远玲珑小额贷款有限责任公司
383 山东 王 超 优秀员工 济宁英特力小额贷款有限公司
384 山东 刘 昆 优秀员工 济宁市任城区融通小额贷款有限公司
385 山东 张 帆 优秀员工 泰安高新区融智鑫成小额贷款有限公司
386 山东 胡世昌 优秀员工 泰安高新区融智鑫成小额贷款有限公司
387 山东 李 慧 优秀员工 沂源县华联小额贷款股份有限公司
388 山东 刘 岩 优秀员工 威海信悦小额贷款有限公司
389 山东 张丽丽 优秀员工 威海邦信小额贷款有限公司
390 山东 路奎秀 优秀员工 日照高新区东汇小额贷款有限公司
391 山东 鲁 建 优秀员工 莒南县民丰小额贷款股份有限公司
392 山东 吴 欣 优秀员工 临沂市罗庄区阳光小额贷款股份有限公司
393 山东 刘 阳 优秀员工 庆云县汇海小额贷款有限公司
394 山东 王林燕 优秀员工 聊城经济开发区昌润小额贷款股份有限公司
395 山东 冯德刚 优秀员工 聊城市东昌府区天元小额贷款股份有限公司
396 山东 高永志 优秀员工 聊城市高新区鲁西小额贷款有限公司
397 山东 陈立新 优秀员工 滨州经济技术开发区盟威小额贷款股份有限公司
398 山东 王田田 优秀员工 滨州市滨城区天成小额贷款股份有限公司
399 山东 于维利 突出贡献者 山东省小额贷款企业协会
400 山东 张 恒 突出贡献者 山东省小额贷款企业协会/
济宁英特力小额贷款有限公司
401 山东 杨媛媛 突出贡献者 山东省小额贷款企业协会
402 山东 胡金焱 突出贡献者 山东大学
403 山东 胡兰训 突出贡献者 山东省小额贷款企业协会/
济南市高新区天业小额贷款股份有限公司
404 山东 苏文强 突出贡献者 山东省小额贷款企业协会/
济南市历下区鲁信小额贷款股份有限公司
405 山东 任福松 突出贡献者 山东省小额贷款企业协会/
济南市齐汇小额贷款有限公司
406 山东 刘 水 突出贡献者 山东省小额贷款企业协会/
青岛城乡建设小额贷款有限公司
407 山东 朱俊霖 突出贡献者 山东省小额贷款企业协会/
威海信悦小额贷款有限公司
408 山东 闫吉永 突出贡献者 山东省小额贷款企业协会/
东营市东营港开发区元丰小额贷款股份有限公司
409 山东 徐国柱 突出贡献者 山东省小额贷款企业协会/
济宁市任城区融通小额贷款有限公司
410 山东 齐元臣 突出贡献者 山东省小额贷款企业协会/
聊城市东昌府区天元小额贷款股份有限公司
411 河南 李文凡 优秀高管 郑州市金水区邦成小额贷款有限公司
412 河南 王晓卿 优秀高管 郑州邦信小额贷款有限公司
413 河南 聂新生 优秀高管 洛阳华泽小额贷款有限公司
414 河南 弓 浩 优秀高管 郑州市金水区金水源小额贷款有限公司
415 河南 王志霞 优秀高管 郑州市联创融久小额贷款股份有限公司
416 河南 屈鹏飞 优秀高管 郑州市管城区乾元小额贷款有限公司
417 河南 张志淼 优秀高管 南阳市卧龙区海昌小额贷款有限公司
418 河南 常雅丽 优秀高管 南阳市卧龙区六合小额贷款有限公司
419 河南 赵文涛 优秀高管 桐柏博融小额贷款有限公司
420 河南 张 博 优秀员工 洛阳华泽小额贷款有限公司
421 河南 王淑芳 优秀员工 郑州市金水区金水源小额贷款有限公司
422 河南 杨 培 优秀员工 郑州市联创融久小额贷款股份有限公司
423 河南 陈云红 优秀员工 郑州市管城区乾元小额贷款有限公司
424 河南 焦韶良 优秀员工 南阳市卧龙区海昌小额贷款有限公司
425 河南 赵天录 优秀员工 南阳市卧龙区六合小额贷款有限公司
426 河南 王伟银 优秀员工 桐柏博融小额贷款有限公司
427 河南 赵庆浩 突出贡献者 南阳市融资担保业协会
428 湖北 陈江波 优秀高管 富登小额贷款(湖北)有限公司
429 湖北 房学臣 优秀高管 钟祥市润德小额贷款股份有限公司
430 湖北 甘志钢 优秀高管 武汉市江夏区铁投小额贷款有限公司
431 湖北 肖 刚 优秀高管 武汉市江岸区华创小额贷款有限公司
432 湖北 李雅俊 优秀高管 湖北中经小额贷款有限公司
433 湖北 马 超 优秀高管 武汉市江夏区铁投小额贷款有限公司
434 湖北 张 威 优秀高管 武汉市江夏区尚泽小额贷款有限公司
435 湖北 王 磊 优秀员工 富登小额贷款(湖北)有限公司
436 湖北 车爱琴 优秀员工 武汉市江岸区华创小额贷款有限公司
437 湖北 查慧鸣 优秀员工 武汉市江岸区华创小额贷款有限公司
438 湖北 洪 芳 优秀员工 武汉市江夏区尚泽小额贷款有限公司
439 湖北 韦奇志 突出贡献者 湖北省小额贷款公司协会/
湖北楚天小额贷款股份有限公司
440 湖南 李岁湘 优秀高管 长沙经济技术开发区经沣小额贷款有限责任公司
441 湖南 付剑波 优秀高管 湖南省长株潭试验区小额贷款有限公司
442 湖南 熊明辉 优秀高管 桃江县桃花江小额贷款有限公司
443 湖南 黄兢雄 优秀高管 浏阳市恒丰小额贷款有限责任公司
444 湖南 周 勇 优秀高管 长沙市雨花区高桥小额贷款有限公司
445 湖南 赵宏丹 优秀高管 衡阳市白沙工业园鑫鑫小额贷款有限责任公司
446 湖南 吴远红 优秀高管 常德市汉寿县永丰华盛小额贷款股份有限公司
447 湖南 裴水潭 优秀高管 株洲市天元区国信财富小额贷款有限公司
448 湖南 易建军 优秀员工 常德市武陵区双鑫小额贷款股份有限公司
449 湖南 石 斌 优秀员工 湖南省长株潭试验区小额贷款有限公司
450 湖南 聂斌滨 优秀员工 衡山县银泰小额贷款有限公司
451 湖南 李明澜 优秀员工 岳阳经济技术开发区钰城小额贷款股份有限公司
452 湖南 申林华 突出贡献者  湖南省人民政府金融工作办公室
453 湖南 王 灿 突出贡献者  湖南省人民政府金融工作办公室
454 湖南 吴长云 突出贡献者 湖南省小额贷款公司协会
455 湖南 虢德贵 突出贡献者 湖南省小额贷款公司协会/
长沙市岳麓区佳兴小额贷款有限公司
456 广东 陈骏伟 优秀高管 佛山市南海友诚小额贷款有限公司
457 广东 邵建明 优秀高管 广州市衡誉小额贷款股份有限公司
458 广东 朱志钊 优秀高管 广东省粤科科技小额贷款股份有限公司
459 广东 蔡晓新 优秀高管 广州市恒隆小额贷款有限公司
460 广东 欧伟明 优秀高管 佛山禅城中盈盛达小额贷款有限公司
461 广东 李冬松 优秀高管 广州市番禺汇诚小额贷款股份有限公司
462 广东 陈绮泳 优秀高管 佛山市顺德区美的小额贷款股份有限公司
463 广东 许慧君 优秀高管 广东新供销农业小额贷款股份有限公司
464 广东 杨重田 优秀高管 广州珠江小额贷款股份有限公司
465 广东 杜慕群 优秀高管 广州广建小额贷款股份有限公司
466 广东 周振国 优秀高管 广州越秀小额贷款有限公司
467 广东 游炳俊 优秀高管 广州立根小额再贷款股份有限公司
468 广东 罗雯霞 优秀高管 东莞市广汇科技小额贷款股份有限公司
469 广东 刘嘉达 优秀高管 广州市番禺融合小额贷款股份有限公司
470 广东 刘梓权 优秀高管 佛山市科技小额贷款有限公司
471 广东 谭社南 优秀高管 江门市新会区信盈小额贷款有限公司
472 广东 邓志强 优秀高管 惠州市仲恺TCL智融科技小额贷款股份有限公司
473 广东 全 斌 优秀高管 茂名市茂南区德信小额贷款有限公司
474 广东 张 勇 优秀高管 广州地铁小额贷款有限公司
475 广东 蔡叙伦 优秀高管 佛山市南海日昌盛小额贷款有限公司
476 广东 王立新 优秀高管 广东粤垦农业小额贷款股份有限公司
477 广东 文靖华 优秀高管 鹤山市国民小额贷款有限公司
478 广东 梁永胜 优秀高管 江门市新会区金和小额贷款有限公司
479 广东 陈楚荣 优秀高管 揭阳市榕城区汇通小额贷款股份有限公司
480 广东 代小虎 优秀高管 广州二三四五互联网小额贷款有限公司
481 广东 聂伟康 优秀高管 江门市江海区汇通小额贷款股份有限公司
482 广东 张贺翔 优秀高管 惠州市惠阳亿融小额贷款股份有限公司
483 广东 易海容 优秀高管 惠州市东江源达小额贷款股份有限公司
484 广东 刘颖君 优秀员工 佛山市南海友诚小额贷款有限公司
485 广东 李 玥 优秀员工 广州市衡誉小额贷款股份有限公司
486 广东 杨广斌 优秀员工 广东省粤科科技小额贷款股份有限公司
487 广东 梁国元 优秀员工 佛山禅城中盈盛达小额贷款有限公司
488 广东 周惠贤 优秀员工 广州市恒隆小额贷款有限公司
489 广东 杜友亮 优秀员工 佛山市顺德区美的小额贷款股份有限公司
490 广东 曾白鹭 优秀员工 广东新供销农业小额贷款股份有限公司
491 广东 张 勇 优秀员工 广州广建小额贷款股份有限公司
492 广东 曾伟平 优秀员工 东莞市广汇科技小额贷款股份有限公司 
493 广东 何绮莉 优秀员工 广州市番禺融合小额贷款股份有限公司
494 广东 刘为华 优秀员工 佛山市科技小额贷款有限公司
495 广东 吴携仲 优秀员工 江门市新会区信盈小额贷款有限公司
496 广东 刘辉越 优秀员工 惠州市仲恺TCL智融科技小额贷款股份有限公司
497 广东 龙英梅 优秀员工 茂名市茂南区德信小额贷款有限公司
498 广东 甘碧云 优秀员工 广州地铁小额贷款有限公司
499 广东 胡艳芳 优秀员工 佛山市南海日昌盛小额贷款有限公司
500 广东 林健康 优秀员工 江门市新会区金和小额贷款有限公司
501 广东 王楷生 优秀员工 揭阳市榕城区汇通小额贷款股份有限公司
502 广东 纪小鹏 优秀员工 汕头市金平区汇天小额贷款有限公司
503 广东 邓文标 优秀员工 江门市江海区汇通小额贷款股份有限公司
504 广东 雷庆豐 优秀员工 惠州市惠阳亿融小额贷款股份有限公司
505 广东 黄洪波 优秀员工 惠州市东江源达小额贷款股份有限公司
506 广东 李锦洪 优秀员工 佛山市高明民汇小额贷款有限公司
507 广东 林辉玲 优秀员工 广州市番禺番银小额贷款股份有限公司
508 广东 陈 林 优秀员工 佛山禅城中盈盛达小额贷款有限公司
509 广东 黄敏怡 优秀员工 广州市衡誉小额贷款股份有限公司
510 广东 肖 扬 优秀员工 广东省粤科科技小额贷款股份有限公司
511 广东 林 雄 优秀员工 茂名市茂南区德信小额贷款有限公司
512 广东 黄昊然 优秀员工 广州市恒隆小额贷款有限公司
513 广东 陈慧芳 优秀员工 江门市江海区汇通小额贷款股份有限公司
514 广东 叶健铟 优秀员工 佛山市南海日昌盛小额贷款有限公司
515 广东 郭锐佳 优秀员工 广州市恒隆小额贷款有限公司
516 广东 郭超群 突出贡献者 广州民间金融街管理委员会(越秀区金融工作局)
517 广东 周 芳 突出贡献者 广州民间金融街管理委员会(越秀区金融工作局)
518 广东 龚文艳 突出贡献者 广州民间金融街管理委员会(越秀区金融工作局)
519 广东 李雪峰 突出贡献者 佛山市人民政府金融工作局
520 广东 张 楠 突出贡献者 惠州市人民政府金融工作局
521 广东 萧敏杰 突出贡献者 江门市人民政府金融工作局
522 广东 张振才 突出贡献者 广东省小额贷款公司协会/
广州市恒隆小额贷款有限公司
523 广东 王醒男 突出贡献者 广东金融学院
524 广东 肖 蕾 突出贡献者 浙商银行香港分行
525 广东 邱恒榆 突出贡献者 北京市盈科(广州)律师事务所
526 广东 马 聪 突出贡献者 广州市小额贷款行业协会
527 广东 谢德昕 突出贡献者 广东省小额贷款公司协会
528 广东 陈敏莉 突出贡献者 广东省小额贷款公司协会
529 广西 冷 洪 优秀高管 南宁市大都小额贷款有限公司
530 广西 潘陈汉 优秀高管 南宁市亚联财小额贷款有限公司
531 广西 钟 智 优秀高管 恭城农工商小额贷款有限责任公司
532 广西 罗 兵 优秀高管 南宁市万融小额贷款有限责任公司
533 广西 谭 彪 优秀员工 南宁市万融小额贷款有限责任公司
534 广西 肖桂柳 突出贡献者 广西小额贷款公司协会
535 广西 李 帅 突出贡献者 广西小额贷款公司协会
536 广西 梁冬英 突出贡献者 玉林市金融工作办公室
537 海南 吕向平 优秀高管 海南信源小额贷款股份有限公司
538 海南 刘 瑞 优秀高管 海南惠丰小额贷款股份有限公司
539 海南 唐 宁 优秀高管 海南宜信普惠小额贷款有限公司
540 海南 姚淑华 优秀高管 农信互联网小额贷款股份有限公司
541 海南 朱桂锦 优秀高管 海南海控小额贷款有限公司
542 海南 张建鸿 优秀员工 海南信源小额贷款股份有限公司
543 海南 祁艳斐 优秀员工 海南宜信普惠小额贷款有限公司
544 海南 许君宁 优秀员工 海南海控小额贷款有限公司
545 海南 黄召华 突出贡献者 海南省小额信贷协会
546 重庆 汪传国 优秀高管 重庆海尔小额贷款有限公司
547 重庆 陈怀晟 优秀高管 重庆市蚂蚁商城小额贷款有限公司
548 重庆 黄 璇 优秀高管 重庆业如小额贷款有限公司
549 重庆 李 剑 优秀高管 重庆市两江新区长运小额贷款有限公司
550 重庆 张弘强 优秀高管 重庆小康小额贷款有限公司
551 重庆 吴 爽 优秀高管 重庆市瀚华小额贷款有限责任公司
552 重庆 邓 爽 优秀员工 重庆业如小额贷款有限公司
553 重庆 陈 超 优秀员工 重庆市瀚华小额贷款有限责任公司
554 重庆 张家瑞 优秀员工 重庆海尔小额贷款有限公司
555 四川 王治伟 优秀高管 龙马兴达小额贷款股份有限公司
556 四川 殷昌飞 优秀高管 四川瀚华小额贷款有限公司
557 四川 何良刚 优秀高管 南充美兴小额贷款有限责任公司
558 四川 简 婕 优秀高管 富登小额贷款(四川)有限公司
559 四川 伍明建 优秀高管 峨眉山市金坤小额贷款有限公司
560 四川 何 强 优秀高管 成都市高新区金坤小额贷款有限公司
561 四川 姜建民 优秀高管 成都高新锦泓科技小额贷款有限责任公司
562 四川 姚光耀 优秀高管 广元市朝天国信小额贷款有限公司
563 四川 许 亮 优秀员工 四川瀚华小额贷款有限公司
564 四川 吴雪霞 优秀员工 成都市高新区金坤小额贷款有限公司
565 四川 孟泉宇 优秀员工 成都高新锦泓科技小额贷款有限责任公司
566 四川 何 路 优秀员工 峨眉山市金坤小额贷款有限公司
567 四川 冯 强 优秀员工 南充美兴小额贷款有限责任公司
568 四川 张大巍 优秀员工 广元市朝天国信小额贷款有限公司
569 四川 郭 彬 优秀员工 富登小额贷款(四川)有限公司
570 四川 程 帆 优秀员工 美兴小额贷款(四川)有限责任公司
571 四川 熊辉来 优秀员工 美兴小额贷款(四川)有限责任公司
572 四川 屈 畅 优秀员工 龙马兴达小额贷款股份有限公司
573 四川 齐姣姣 突出贡献者 成都市金融工作局
574 四川 刘 畅 突出贡献者 四川省金融工作局地方准金融监管处
575 贵州 吉 星 优秀高管 贵阳市清镇黔中泉小额贷款股份有限公司
576 贵州 吴 剑 优秀高管 剑河县冠华小额贷款有限公司
577 贵州 张 艳 优秀员工 贵阳市清镇黔中泉小额贷款股份有限公司
578 贵州 文 鑫 优秀员工 贵阳市南明区瀚华小额贷款有限公司
579 贵州 王成臣 优秀员工 贵阳市南明区瀚华小额贷款有限公司
580 贵州 郑伯金 突出贡献者 贵州省人民政府金融工作办公室
581 贵州 周 俊 突出贡献者 贵州省人民政府金融工作办公室
582 贵州 罗雨翾 突出贡献者 黔南州人民政府金融工作办公室
583 贵州 马 荣 突出贡献者 德江县金融工作办公室
584 云南 冷 波 优秀高管 昆明市五华区和谐小额贷款股份有限公司
585 云南 夏 彬 优秀高管 鲁甸县昊龙小额贷款有限公司
586 云南 李绍连 优秀高管 云县大寨小额贷款有限责任公司
587 云南 杜学海 优秀高管 昆明邦信小额贷款有限责任公司
588 云南 张定鹏 优秀高管 梁河恒辉小额贷款有限公司
589 云南 孙竹发 优秀高管 陆良县鑫盛小额贷款有限责任公司
590 云南 起自忠 优秀高管 楚雄海联小额贷款股份有限公司
591 云南 李正杰 优秀高管 怒江泸水宏盛锦盟小额贷款有限公司
592 云南 徐艺萌 优秀员工 昆明市五华区和谐小额贷款股份有限公司
593 云南 杨晶晶 优秀员工 鲁甸县昊龙小额贷款有限公司
594 云南 李晓明 优秀员工 弥勒红河雄风小额贷款股份有限公司
595 云南 张太忠 优秀员工 云县大寨小额贷款有限责任公司
596 云南 杨自群 优秀员工 泸水县宏盛锦盟小额贷款有限公司
597 云南 袁家宽 优秀员工 昆明邦信小额贷款有限责任公司
598 云南 李迎梅 优秀员工 玉溪市红塔区华信小额贷款有限公司
599 云南 张定乔 优秀员工 梁河县恒辉小额贷款有限公司
600 云南 彭桃华 优秀员工 陆良县鑫盛小额贷款有限责任公司
601 云南 杨燕萍 优秀员工 大理市嘉信小额贷款 股份有限责任公司
602 云南 谢正刚 优秀员工 楚雄州海联小额贷款股份有限公司
603 云南 贺磊青 优秀员工 昆明市五华区和谐小额贷款股份有限公司
604 云南 李有富 优秀员工 玉溪市红塔区华信小额贷款有限公司
605 云南 张华飞 突出贡献者 大理州财政局(金融办)
606 云南 赵熙平 突出贡献者 云南省小额信贷协会
607 云南 武 宏 突出贡献者 昭通市金融办金融三科
608 云南 鹿 斌 突出贡献者 云南八谦律师事务所
609 云南 张志军 突出贡献者 云南省小额信贷协会
610 云南 毛雁斌 突出贡献者 云南合兴融资担保股份有限公司
611 西藏 潘 磊 优秀高管 西藏优富小额贷款有限责任公司
612 西藏 郭守铭 优秀高管 西藏川商小额贷款有限责任公司
613 西藏 严宇洪 优秀高管 西藏拉萨城西通泰小额贷款有限公司
614 西藏 张 颖 优秀员工 西藏拉萨城西通泰小额贷款有限公司
615 西藏 高 晓 优秀员工 西藏川商小额贷款有限责任公司
616 西藏 叶听听 优秀员工 西藏浙商小额贷款公司
617 西藏 次仁央珍 突出贡献者 西藏自治区小额贷款公司协会(筹建)/
西藏优富小额贷款有限责任公司
618 西藏 李贵杰 突出贡献者 西藏自治区小额贷款公司协会(筹建)/
西藏拉萨城西通泰小额贷款有限公司
619 西藏 王 勇 突出贡献者 西藏自治区小额贷款公司协会(筹建)/
西藏川商小额贷款有限责任公司
620 陕西 赵晓霞 优秀高管 陕西文化产业小额贷款有限公司
621 陕西 何欲坚 优秀高管 陕西省西安国信小额贷款有限公司
622 陕西 丁仁兴 优秀高管 西安聚华小额贷款有限公司
623 陕西 余龙贵 优秀高管 汉中市汉台区兆丰小额贷款有限责任公司
624 陕西 李荣军 优秀高管 旬阳县三秦小额贷款有限公司
625 陕西 程建龙 优秀高管 西安普惠小额贷款有限责任公司
626 陕西 毛先珍 优秀高管 汉滨区得众小额贷款股份有限公司
627 陕西 杨明旭 优秀高管 宝鸡市眉县鑫盛小额贷款有限公司
628 陕西 连晓博 优秀员工 西安聚华小额贷款有限公司
629 陕西 樊向旭 优秀员工 陕西省西安国信小额贷款有限公司
630 陕西 张小康 优秀员工 陕西省汉中市汉台区兆丰小额贷款有限责任公司
631 陕西 苏 栋 优秀员工 陕西文化产业小额贷款有限公司
632 陕西 鲁鹏飞 优秀员工 宝鸡市渭滨区华夏小额贷款有限公司
633 陕西 余保君 突出贡献者 陕西省汉中市小额贷款行业协会
634 陕西 张 涛 突出贡献者 安康市金融工作办公室
635 陕西 张永光 突出贡献者 宝鸡市眉县金融工作办公室
636 甘肃 邹 燕 优秀高管 兰州市邦信小额贷款有限责任公司
637 甘肃 陈学刚 优秀高管 兰州新区陇能小额贷款股份有限公司
638 甘肃 谢 昕 优秀高管 兰州市公航旅小额贷款股份有限公司
639 甘肃 梁兵国 优秀高管 张掖市甘州区炜旺小额贷款有限责任公司
640 甘肃 谷昱奎 优秀高管 兰州市海成小额贷款股份有限公司
641 甘肃 刘福乾 优秀高管 天水市秦州区瀚森小额贷款股份有限公司
642 甘肃 廉鸿杰 优秀高管 庆阳市西峰区中瑞小额贷款有限责任公司
643 甘肃 周和平 优秀高管 定西市安定区薯发小额贷款有限责任公司
644 甘肃 寇 翔 优秀高管 玉门市九鑫源小额贷款有限责任公司
645 甘肃 马中全 优秀高管 金昌市金川区八冶诚发小额贷款有限责任公司
646 甘肃 韩天星 优秀员工 兰州市邦信小额贷款有限责任公司
647 甘肃 许双伟 优秀员工 兰州市兰州新区陇能小额贷款股份有限公司
648 甘肃 孙小鹏 优秀员工 庆阳市西峰区中瑞小额贷款有限责任公司
649 甘肃 赵 甜 优秀员工 张掖市甘州区炜旺小额贷款有限责任公司
650 甘肃 张禄祥 优秀员工 兰州市海成小额贷款股份有限公司
651 甘肃 陈会军 优秀员工 定西市临洮县益农小额贷款有限责任公司
652 甘肃 邓 铧 优秀员工 庆阳市环县恒信小额贷款有限责任公司
653 甘肃 白妍蓉 优秀员工 金昌市金川区八冶诚发小额贷款有限责任公司
654 甘肃 王浩乾 优秀员工 酒泉市肃州区常青小额贷款股份有限公司
655 甘肃 江小燕 优秀员工 张掖市甘州区三晋小额贷款有限责任公司
656 甘肃 邵晓东 优秀员工 天水市秦安县昊泽小额贷款股份有限公司
657 甘肃 赵大勇 优秀员工 天水市武山县沛丰小额贷款有限责任公司
658 甘肃 赵 斌 突出贡献者 甘肃省人民政府金融工作办公室
659 甘肃 黄时武 突出贡献者 甘肃省兰州市人民政府金融工作办公室
660 甘肃 唐金全 突出贡献者 甘肃省天水市人民政府金融工作办公室
661 甘肃 闫若欣 突出贡献者 甘肃省酒泉市人民政府金融工作办公室
662 甘肃 何 曦 突出贡献者 甘肃省张掖市人民政府金融工作办公室
663 甘肃 陈 军 突出贡献者 甘肃省兰州市人民政府金融工作办公室
664 青海 周立群 优秀高管 西宁盛安小额贷款股份有限公司
665 青海 兰 峰 优秀高管 西宁开投科技发展小额贷款有限公司
666 青海 韦永萍 优秀高管 西宁城投小额贷款有限公司
667 青海 符国庆 突出贡献者 青海省小额贷款公司协会
668 宁夏 龙治普 优秀高管 宁夏东方惠民小额贷款股份有限公司
669 宁夏 石学军 优秀高管 宁夏六盘山小额贷款公司
670 宁夏 周海军 优秀高管 中卫市乐农生态移民产业发展小额贷款有限公司
671 宁夏 马 强 优秀高管 宁夏栖凤小额贷款公司
672 宁夏 乐双林 优秀高管 宁夏普惠小额贷款公司
673 宁夏 杨东兴 优秀高管 宁夏永华小额贷款公司
674 宁夏 吕吉德 优秀高管 宁夏吴忠市红寺堡区鹏胜乡镇小额贷款有限公司
675 宁夏 白福宁 优秀高管 宁夏众鑫小额贷款有限公司
676 宁夏 王 华 优秀员工 宁夏六盘山小额贷款公司
677 宁夏 海玉峰 优秀员工 宁夏栖凤小额贷款公司
678 宁夏 吴 亮 优秀员工 宁夏普惠小额贷款公司
679 宁夏 赵妍萍 优秀员工 宁夏亚亨小额贷款公司
680 宁夏 张福军 优秀员工 中卫市乐农生态移民产业发展小额贷款有限公司
681 宁夏 白尚有 优秀员工 宁夏东方惠民小额贷款股份有限公司
682 宁夏 马志琴 优秀员工 宁夏东方惠民小额贷款股份有限公司
683 宁夏 王 艳 突出贡献者 宁夏回族自治区金融工作局
684 宁夏 张月萍 突出贡献者 宁夏小额贷款同业协会
685 宁夏 贾方园 突出贡献者 固原市金融工作办公室
686 宁夏 蔡 莎 突出贡献者 石嘴山市金融工作局
687 新疆 徐海青 优秀高管 乌鲁木齐市天恒基小额贷款有限公司
688 新疆 李景萍 优秀高管 乌鲁木齐丰汇小额贷款有限公司
689 新疆 张玉磊 优秀高管 乌鲁木齐市新创盈小额贷款股份有限公司
690 新疆 马 军 优秀高管 乌鲁木齐信鑫小额贷款股份有限公司
691 新疆 赵敦文 优秀高管 乌鲁木齐市合兴小额贷款股份有限公司
692 新疆 赵 俊 优秀高管 克拉玛依市广盛小额贷款股份有限公司
693 新疆 张新颖 优秀员工 乌鲁木齐兵融小额贷款有限公司
694 新疆 王孟慈 优秀员工 乌鲁木齐市合兴小额贷款股份有限公司
695 新疆 李鑫军 优秀员工 乌鲁木齐信鑫小额贷款股份有限公司
696 新疆 丁 正 优秀员工 乌鲁木齐丰汇小额贷款有限公司
697 新疆 王鹏博 优秀员工 乌鲁木齐野马小额贷款有限责任公司
698 新疆 王晓波 突出贡献者 新疆维吾尔自治区
小额贷款公司及融资性担保公司行业协会
699 新疆 杨 淋 突出贡献者 新疆维吾尔自治区
小额贷款公司及融资性担保公司行业协会
700 新疆 靳鲁娜 突出贡献者 新疆维吾尔自治区
小额贷款公司及融资性担保公司行业协会
701 宁波 吴铁柱 优秀高管 余姚市长振小额贷款股份有限公司
702 宁波 潘晓晓 优秀高管 宁海县宁信行小额贷款股份有限公司
703 宁波 陈嫣宁 优秀高管 宁海县华信小额贷款股份有限公司
704 宁波 徐利斌 优秀员工 宁波江北佳和小额贷款股份有限公司
705 宁波 白琼烨 突出贡献者 宁波市海曙区发展和改革局
706 宁波 苏媛媛 突出贡献者 宁海县人民政府金融上市工作办公室
707 深圳 钟瑜华 优秀高管 深圳赫美小额贷款股份有限公司
708 深圳 徐雪香  优秀高管 深圳市卡尼小额贷款有限公司
709 深圳 张 晗 优秀高管 深圳市卡尼小额贷款有限公司
710 深圳 林宏涛 优秀高管 深圳市信利康小额贷款有限公司
711 深圳 保罗希尔 优秀高管 深圳市中安信业创业投资有限公司
712 深圳 檀革勤 优秀高管 深圳赫美小额贷款股份有限公司
713 深圳 周 礼 优秀员工 深圳市中安信业创业投资有限公司
注:推荐单位一栏内标注省份的为该省协会或省金融办
 
附件二:
重点推荐人员名单
全国优秀小贷人(高管)   全国优秀小贷人(员工)   全国小贷公司行业突出贡献者
序号 姓名 省份   序号 姓名 省份   序号 姓名 省份
1 保罗希尔 深圳   1 张  艳 贵州   1 陈大中 江苏
2 何良刚 四川   2 张  荣 山西   2 徐孟立 上海
3 汪传国 重庆   3 韩天星 甘肃   3 于维利 山东
4 龙治普 宁夏   4 徐艳辉 山东   4 吉日格拉 内蒙古
5 冷  洪 广西   5 周惠贤 广东   5 王  艳 宁厦
6 陈文庆 山西   6 车爱琴 湖北   6 沈国甫 浙江
7 邵建明 广东   7 胡艳芳 广东   7 张连宝 北京
8 王洪海 山东   8 陈云红 河南   8 马  聪 广东
9 谷昱奎 甘肃   9 石  斌 湖南   9 申林华 湖南
10 吕向平 海南   10 席满江 江苏   10 王  勇 西藏
11 潘晓晓 宁波   11 郭  彬 四川   11 刘印楼 河北
12 房学臣 湖北   12 雷丽芳 福建   12 孙  炜 山西
13 李岁湘 湖南   13 胡守庆 山东   13 唐金全 甘肃
14 朱志钊 广东   14 金伟杰 浙江   17 齐姣姣 四川
15 赵晓霞 陕西   15 陈  林 广东   18 宋建军 天津
16 冷  波 云南   16 肖  扬 广东   14 杨  奇 辽宁
17 卜廷川 安徽   17 王志刚 内蒙古   15 张华飞 云南
18 弓  浩 河南   18 张福军 宁夏   16 张  恒 山东
19 叶细毛 浙江   19 沈劲松 江苏   19 杨  光 辽宁
20 范  勇 内蒙古   20 徐艺萌 云南        
21 邹德龙 吉林   21 矫旭昌 山东        
22 汤国林 江苏   22 李  亮 安徽        
23 韦永萍 青海   23 连晓博 陕西        
24 李云祥 福建   24 孙建生 北京        
25 柏  莉 江苏   25 孙慧莹 黑龙江        
26 卢建明 江西   26 肖  何 山西        
27 曹滨顺 黑龙江   27 杨龙彬 河北        
28 周国权 江苏   28 闫  飞 河北        
29 赵  俊 新疆                
30 陈绮泳 广东                
31 郭凤华 天津                
32 庞茂河 山东                
33 陈怀晟 重庆                
34 赵敦文 新疆                
35 周  江 辽宁                
36 赵  越 河北                
37 崔永胜 北京                
38 黎  明 河北                
附件一:2017年中贷协"双推"活动获评人员名单
附件二:重点推荐人员名单
通报扫描件